post

Девятое место Кубка школьников России

25 июня в тяжелом матче за 9 место против команды ДЮСШ Лосино-Петровский «Приморец-2008» одержал победу со счетом 25:20. Попытки: Кривенко (3), Васильев, Макогонский.

Итоги выступления «Приморца-2008» на всероссийских соревнованиях «Кубок школьников России» подвел тренер команды Вадим Пиховкин:

— Если не брать во внимание погодные условия, к чему оказалась не готова команда в первый игровой день?

— Трудно не брать погодные условия — впервые играли в + 41. Ничего удивительного на этом Турнире не увидел, а не готовы мы соблюдать игровую дисциплину от первой до последней минуты, принимать правильные решения во время игры.

— Из тех задач, которые ставили на турнир, что удалось решить?

— Очень дисциплинированно прошли второй игровой день, неплохо смотрелись в «коридоре», при быстром выходе мяча из рака получались хорошие атаки первым темпом.

— Какие впечатления о турнире в целом и что можете пожелать организаторам?

— Турнир очень полезен — разнообразные соперники, упорные игры, прекрасное питание, комфортное проживание. Что касается пожеланий, то уже достало, что всего лишь одно поражение лишает команды возможности бороться за призовые места. Одно дело, когда это фестивали, но когда на Всероссийских соревнованиях гонятся за количеством команд в ущерб спортивной составляющей, остается только разводить руками. В стране сейчас проводится много не совсем понятных соревнований, на которые не жалеют ни денег, ни креатива — метровые кубки, выступление музыкальных коллективов и т.д. А детские и юношеские турниры очень похожи на конвейер. Из того что видел в последнее время, очень радует «Золотой Овал» — настоящий праздник для участников.