post

«Приморец» — бронзовый призер «Кубка Соколова»

1 и 2 октября в Сочи прошел турнир по регби «Кубок Соколова» среди команд 2010 года рождения. В этом году турнир проходил в новом формате: 24 команды боролись за «Кубок Соколова» в Высшей лиге, оставшиеся 10 команды играли в формате фестиваля Первой лиги. Команда из Санкт-Петербурга «Приморец-Олимпийские надежды» боролась за звание лучшего в Высшей лиге.

На групповом этапе «Приморец-Олимпийские надежды» одержал две победы над казанской РСШ по регби со счетом 15:5 (попытки: Сахань-2, Кучумов) и курскими «Армейцами» со счетом 60:0 (попытки: Жихарев-3, Кучумов-2, Пронин-2, Сахань-2, Федоров-2, Пименов), сыграв в ничью с будущими серебряными призерами, красноярской командой «Енисей-СТМ» со счетом 10:10 (попытки: Жихарев, Кучумов).

В четвертьфинале «Приморец-Олимпийские надежды» выиграли у сборной Калининградской области со счетом 20:0 (попытки: Кучумов-2, Пронин, Федоров). В полуфинале в соперники петербургской команде вновь достался «Енисей-СТМ», но победа осталась за Красноярском. Итоговый счет матча 10:15 (попытки: Кучумов, Федоров). В напряженном матче за 3 место «Приморец-Олимпийские надежды» выиграл у «Локомотива» (Пенза) со счетом 10:5 (попытки: Жихарев, Пронин), войдя в тройку лучших команд страны.