post

Вадим Пиховкин об итогах Спартакиады

Вадим Пиховкин о выступлении на XI летней Спартакиаде учащихся России:
«Турнир мы полностью провалили. Можно сетовать на то, что не было УТС (сборная Москвы, к примеру, провела два сбора), что в каждый турнир мы входим без игровой практики, что нам так и не предоставили поле с натуральным газоном для тренировок, что в 15 лет рано играть в регби-7, особенно в такую жару, две бессонные ночи накануне игр — все это очень негативно сказалось на итоговом положении в турнирной таблице. Но мы были обязаны сыграть лучше.

Владимир Бегель проделал огромную работу по структурированию игры, команда играла именно в регби-7, тщательно отработаны стандартные положения и игра по зонам, но несоблюдение игровой дисциплины, нелепые ошибки не позволили бороться за высокие места.

В целом, в команде была прекрасная атмосфера, очень профессионально отработал наш доктор Константин Анисимов. Мы все очень рады возвращению в строй после тяжелой травмы Гриши Астраханцева. С нетерпением ждем теперь выздоровления Тенгиза и Егора. Хочу принести извинения за слабое выступление всем, кто нас поддерживал на протяжении всей подготовки и игр. Не получилось раскрепостить мальчишек, слишком давили на них схемы. И, конечно, я должен был добиваться нормальных, профессиональных условий для подготовки к турниру. Будем работать дальше и доказывать, что мы можем быть лучше».