post

Вадим Едемский о финале ФРЛ

Итоги выступления в финале федеральной регбийной лиги «Трудовые резервы» подвел тренер команды Вадим Едемский:

«Впечатления от поездки исключительно положительные. Была очень хорошая организация турнира, отличная погода. Весёлый третий тайм. Расстроил только первый матч против будущих чемпионов, в котором ничего не получалось. Мяч не держался в руках, захватывать просто не успевали. Второй матч против Белой крепости был намного лучше: удавалось контролировать мяч, игра стала налаживаться, появилось понимание и взаимодействие между игроками. К сожалению, для победы этого не хватило, несколько ошибок оказались ключевыми. Итог ничья и выход в малый финал по дополнительным показателям в личных встречах.

Больше всего понравился матч за 3 место против многократных чемпионов команды 80-е из Красноярска. Несмотря на счёт, мы бились до финального свистка. Нашему омолодившемуся составу удалось навязать борьбу. Были слышны фразы из уст соперника: «Все я больше не могу, я выдохся». Большего нам добиться, увы, не получилось, слишком большая разница в командных взаимодействиях и индивидуальных навыках.

Хотел бы поблагодарить свою команду за самоотдачу, у нас большой потенциал. Уверен, что если бы у нас было больше общих тренировок с молодежью, результат в каждом матче был бы лучше. Отдельное большое спасибо игрокам команды НАРТ, Алиму, Али и Альберту, за участие в наших играх. Так же спасибо организаторам турнира. Получился классный регбийный праздник».