post

Андрей Кучумов: «Ехали за первым местом»

Итоги выступления в первом туре «Лиги будущих чемпионов» подвел тренер команды Андрей Кучумов.
— Для команды это были первые крупные всероссийские соревнования. Какие цели ставили на первый тур?
— Зная уровень наших ребят, на что они способны, ехали за первым местом. По крайней мере, ставили себе такие цели.
— Одна победа и ничья не позволили бороться дальше за более высокие места. Что не хватило команде, чтобы выиграть у «Добровольца»?
— Не хватило везения и где-то грамотного судейства. По окончании первого тайма судья неграмотным жестом не дал понять занесли мы попытку или нет. И начиная второй тайм, думали, что придется все начинать снова. Если бы знали, что есть попытка, то может быть удержали счет или в нужное время в конце после розыгрыша могли вынести мяч ногой. И тогда победа была за нами. Когда нам занесли, то уходя с поля, думали, что мы проиграли со счетом 0:5. В этом моменте нам не повезло. Но как всегда говорим, что не надо пенять на судейство, всегда надо быть выше настолько, чтобы ничего не помешало выиграть. Здесь уже сами виноваты.
— Как оцениваешь выступление команд в целом? Что не удалось реализовать из поставленного?
— По сути смогли оценить только одну команду, а потом спустившись на уровень пониже, на ребят, которые играют еще не так хорошо, мы не проявили всех бойцовских качеств. Не скажу, что наши игры были проходными, но не хватило таких, где игроки смогли бы получить опыт.
— Лига будущих чемпионов – новый турнир в этом сезоне. Как уровень турнира?
— Уровень турнира на высоте. Он заявлен как малый турнир Кубка Соколова. Достойно, все понравилось. Волонтеры — молодцы. У нас была девушка Алёна, все в нее были влюблены, спасибо ей. В целом турнир отличный. Единственное, были моменты, когда команды выходили в техническую зону для разминки, нарушая этим правила, что мешало игре и могло повлечь за собой травмы.