post

Впечатления родителей о Лиги будущих чемпионов

Своими впечатлениями о первом выезде на соревнования, «Лигу будущих чемпионов», делятся родители игроков команды «Приморец-Центр спорта»: Вадим Петров и Евгений Тихонович.

Вадим Петров: «Первый серьезный выезд для младших регбистов однозначно получился очень продуктивным. Ребята с первых минут, еще на вокзале, показали себя как очень дисциплинированная и профессиональная команда. Все просьбы наставников выполнялись очень четко.

Турнир, в целом был организован неплохо — у каждой команды был свой персональный сопровождающий, который помогал решить все организационные вопросы внутри манежа. Команды были обеспечены водой, и перекусом, состоящим из низкокалорийной пиццы) Из минусов хотелось бы отметить отсутствие раздевалок — переодевались на трибунах.

Что касается непосредственно игры, то «Приморец» выделялся на фоне остальных команд. Было видно, что уровень подготовки подопечных Андрея Владимировича и Вадима Викторовича просто на голову выше соперников. Даже на предыгровых тренировках наши регбисты действовали очень уверенно и зрело. Глядя на ребят на поле, не покидало ощущение, что это взрослые профессиональные спортсмены и лишь после финального свистка, приходило понимание, что это всего лишь 10-летние дети)

Очень обидно, что команда, не проигравшая ни одной игры, и практически по всем показателям лучшая на турнире по статистике (топ-5 по занесенным попыткам, меньше всех пропустили в защите) заняла всего лишь 13-е место. Все решила одна единственная игра, с будущими победителями, завершившаяся (как потом оказалось) с ничейным результатом.

Еще, очень порадовало, как команды из Санкт-Петербурга поддерживали друг друга. Если была возможность, «Приморец» в полном составе горячо «болел» за своих друзей из «Жемчужины», и они отвечали тем же. Ребята и родители из «Шторма» и «Лидера», тоже не оставались в стороне и, по возможности, поддерживали наших спортсменов. В целом, даже несмотря на неудачный итоговый результат, выезд получился замечательный. Хочется сказать огромное спасибо руководителям нашего Клуба, за возможность поучаствовать в таком большом регбийном празднике».

Евгений Тихонович: «Поездка в Москву на «Лигу будущих чемпионов» была волнительной для всех. Большинство игроков впервые ехали на выездные соревнования. Большинство родителей впервые их туда отправляли. Те, кто решил поехать с игроками, тоже делали это впервые. То есть опытными были только наши тренеры — Андрей и Вадим. Их спокойствие в дороге (по крайней мере внешнее) внушало то же самое и всем остальным. Режим поездки был непростой: короткая ночь в поезде, завтрак, затем высадка, дорога до ЦС ЦСКА и сразу с порога на поле. Перекус между играми, лёгкий ужин на обратном пути и обратный поезд. И всё это за чуть более суток. Затем короткий сон и — здравствуй, понедельник с его повседневными делами.

Но игроки явно были настроены на игру и понимали, зачем они едут, так что всю поездку они провели с улыбками на лицах, некоторые даже во сне. Не считая обычных детских стремлений — ну как можно запретить 10-летнему ребёнку шуметь и бегать, когда энергия зашкаливает — выглядело всё это организованно и спокойно. Мы — сопровождающие — быстро сориентировались и поняли что и как делать. Вадим не забывал веселить нас своим искромётным юмором, так что комфортно было всем. Параллельным курсом (на тех же поездах) ехала команда «Жемчужина». Надо отдать ребятам должное уважение, например когда «Приморец» вышел на поле играть — с трибун раздались крики поддержки. Это были ребята из «Жемчужины». Когда же на поле вышла «Жемчужина» — ребята из «Приморца» сделали то же самое. И вроде никто не подсказывал. Вот оно — настоящее спортивное братство, это дорогого стоит.

Шикарный новый спорткомплекс ЦСКА порадовал своим размахом. Большой, светлый, тёплый, волонтёры для каждой команды, приветствие от игроков Регби мирового класса и Олимпийской чемпионки, сувениры, памятные фото, эмоциональные встречи тренеров разных команд друг с другом — встречи добрых друзей — всё это создало прекрасный эмоциональный настрой, длившийся с утра до вечера.

Устали? Безусловно. Игроки засыпали на ходу, едва выйдя из обратного поезда. А на вокзале по возвращении нас встречали родители, и разве что не было видно фейерверка — отличное эмоциональное завершение поездки. Чертовски приятно.

Что-ж, ждём поездки на второй тур, считаем дни, готовимся. Теперь мы спокойны и знаем что это такое и как быть в пути. Мы благодарны нашим тренерам и клубу «Приморец» за эти возможности, за эмоции наших детей. Время проходит, расстояния прибавляются, а впечатления и эмоции — это надолго. Надо ли говорить, насколько это важно как раз для наших игроков, чтобы они жили этой настоящей яркой жизнью, и притом жизнью командной. Сколько энергии, сил вкладывают наши тренеры в эти детские впечатления! Даже просто наблюдать это — радостно. У нас прекрасный клуб, лучший клуб, возможно даже самый лучший клуб на Земле. Спасибо, Приморец! Все на регби!»