post

Игроки «Приморца-2004» на турнире в Дубае

Игроки нашего клуба «Приморец-2004» — Баженов Ян, Борисов Кирилл и Гулов Дороб — в составе команды ЛТА приняли участие в турнире International Invitational в рамках Emirates Airline Dubai Rugby Sevens.

Мы спросили у Баженова Яна как проходил турнир, а так же подвели итоги прошедшего сезона.

— Этот сезон был наполнен многообразием турниров и завершали его некоторые игроки команды на турнире по регби-7 в Дубае. Как проходил турнир и на сколько отличалась атмосфера от российских турниров?

— Турнир проходил в три дня. Нашей команде приходилось играть по два матча в день. Я считаю, что это идеальный расклад. В первой игре было недопонимание среди игроков, но дальше сыгрались. Соперники в групповом этапе были выше нашего уровня, но нам не помешало биться и отдавать всех себя на поле. Из соперников могу выделить команду «Speranza»- против них шансов выиграть было меньше всего. Атмосфера на турнире дружеская: все равны, лучшие регбисты мирового уровня сидят рядом с простыми болельщиками и смотрят игру любимой команды. Нам довелось посмотреть матчи рядом с игроком сборной Ирландии по регби-15 Бунди Аки.

— Как оцениваешь выступление команды «Приморец-2004» в этом сезоне? Какие задачи, которые ставила перед собой команда, удалось реализовать, и что не сложилось?

— Оценить выступление команды «Приморец» отдельно от сборной Санкт-Петербурга сложно, потому что матчей было не много. Но почти все игроки нашей команды были задействованы на соревнованиях за сборную. Не все задачи удалось выполнить, но многое получилось. Очень хотелось попасть в тройку на Чемпионате России в Красноярске, но не сложилось. Будем работать, чтобы это исправить в следующем году. Начали выступление среди мужских команд, а это другой уровень.

— Первенство Москвы, Первенство России по регби и регби-7, Чемпионат Санкт-Петербурга по регби-7 среди мужских команд – какой из проведенных турниров можешь выделить особо и почему?

— Все турниры были полезны нашей команде, потому что игра-лучшая тренировка. Особо хотелось бы отметить дебют в мужском Чемпионате по регби-7. Это другой уровень.

— На сколько сложнее было играть с более опытными командами после юношеских соревнований? По словам тренера задачу минимум вы выполнили, заняв 4 место. Выходя на поле в начале турнира, какое место рассчитывали занять объективно?

— Играть против взрослых всегда сложнее. Но мы тоже играем уже приличное время, поэтому готовы были дать отпор. Конечно, хотелось занять первое место, потому что мы не привыкли проигрывать. Но результат был непредсказуем, так как впервые участвовали в турнире против мужских команд.

— Какие планы команды на ближайшее время?

— Отпраздновали на днях окончание сезона всей командой, а сейчас продолжаем тренироваться.