post

Пивень Артем — лучший игрок Первенства ЦФО и СЗФО

Лучший игрок сборной Санкт-Петербурга Пивень Артем о выступлении на Первенстве ЦФО и СЗФО.

— Какие личные цели ставили для себя на турнир?
— Ставил очень много целей, но главной было показать свою лучшую игру, хотел принести большую пользу команде, хотел хорошо работать в защите и уверенно в тройках.

— В прошлом году вы заняли второе место на Первенстве ЦФО и СЗФО, дважды уступив сборной Тверской области. В этот раз матч с Тверью остался за Петербургом. Что изменилось: настрой команды или стиль игры? За счет чего смогли победить?
— У нас поменялся полностью стиль игры. Мы смогли победить за счет дисциплины в первом тайме, отыгрывали всю статику, за счет чего соперники почти не владели мячом. Когда же мы были в защите, мы выпрессовывали соперников, заставляя их ошибаться и давать нам мяч.

— Все матчи на Первенстве завершились победами, есть еще над чем работать перед всероссийскими соревнованиями?
— Нашей команде надо работать над позиционной защитой, над третьей линией защиты и над вторым эшелоном в атаке. В целом наша команда хорошо выступила на этом турнире, нам не хватило более сильной замены и сыгранности, так как в этом году сборная 2007 года в таком составе собралась впервые. На всероссийских соревнованиях мы должны показать самый высокий результат.