post

Серебро Чемпионата России по регби на колясках

С 9 по 16 мая в г. Алексин проходил Чемпионат России по регби на колясках, в котором принимало участие 5 команд из Владивостока, Крыма, Москвы, Кузбасса и Санкт-Петербурга.

В матчах первого круга команда из Санкт-Петербурга победила во всех играх, кроме команды Москвы, матч закончился со счетом 41:40. Уступив в упорной борьбе в первом круге в один мяч, нашей команде необходимо было выигрывать во втором матче с разницей в два мяча. К сожалению, решающий матч завершился для Санкт-Петербурга со счетом 36:38. По результатам выступления на Чемпионате петербургская команда завоевала серебряные медали.

Иван Цибульский, капитан команды «Приморец»: «Цель на Чемпионате у нас была одна: обыграть многолетних чемпионов — команду из Москвы. На Чемпионате осенью 2020 года москвичи так же были сильнее нас. На соревнования мы приехали с завышенными ожиданиями и недооценили уровень соперника. У нас оказалась недостаточная подготовка, к тому же у нескольких ведущих спортсменов на протяжении Чемпионата было плохое самочувствие. Будем тренироваться дальше, есть к чему стремиться».