post

Андрей Кучумов: «Выигрывает вся команда»

Тренер Андрей Кучумов о выступлении на турнире «Золотой Овал».

— Несмотря на занятое место, удалось ли выполнить определенные задачи на турнир?

— Практически были выполнены все установки. Схватка выполнила свои задачи на 100%. И если я не заметил этого на поле, то уже при просмотре видео, было видно, что коммуникация налаживается, ребята разговаривают друг с другом. Работа этих ребят не видна явно, но она не менее ценна, чем занесенные попытки. Нам удалось выдержать давление от более мощных физически соперников, что позволило занести свои попытки нашим бегункам.

— Можно ли было что-то изменить в матче с «Энергией»?

— Проиграли психологически. Изначально были не настроены уже на игру со «Славой». Первый тайм уже показал напряжение , что вылилось в одну попытку. Минимальное преимущество не дало возможности дать поиграть всем. Возможно, осталась память от турнира в Калининграде, где так же уступили Казани с небольшой разницей. По игре могли занести еще три попытки, счет мог бы стать не только равный, но в нашу сторону. Не понравилось и то, что передерживали мяч, стараясь сыграть не командно, а индивидуально. Лучший игрок ведь не тот, кто занес больше попыток. Выигрывает вся команда, и те, кто поддерживает на замене, выходя на поле, встраиваясь в игру и не портя ее.

— Как оцениваете организацию турнира?

— Хочу отметить четкий тайминг, ни единой минуты задержки в первый день соревнований. Пожелать бы хотелось, командам играть в честное регби.