post

Вадим Пиховкин: «Впечатления о «Внуках Онара» самые положительные»

Тренер команды «Приморец-2006» Вадим Пиховкин подвел итоги выступления на турнире «Внуки Онара» в Йошкар-Оле. О том, почему не удалось занять более высокое место (напомним, что команда заняла 3 место) и как подобные турниры способствуют развитию и росту команды.

Планировалось участие еще двух сильных команд, с которыми играли с разным успехом на Всероссийских соревнованиях — «Енисея-СТМ» и «Локомотива» из Пензы, которые так и не доехали до Йошкар-Олы. Поэтому результат мог быть еще менее успешным. В первую очередь сказалось отсутствие игровой практики, команда не играла с июня. Отсутствие игрового тонуса сильно повлияло в матчах с равными соперниками. Плюс мы опробовали новую игровую схему, что добавило надежности, но снизило остроту в атаке. И, конечно, 8 заболевших и 1 травмированный — многовато для такого скоротечного турнира.

Сам турнир пришелся очень кстати. Ни для кого не секрет, что играть в нашем городе просто не с кем, и тенденция по сокращению команд, подходящих к регби-15, к сожалению продолжается. Так что еще 5 месяцев без игровой практики ни к чему хорошему бы не привели. Сыграли 5 игр за 5 дней в хорошем манеже с интересными соперниками, дали больше игровой практики игрокам ближайшего резерва, попробовали игроков на новых для них позициях, погуляли по городу — впечатления самые положительные.