post

Вадим Пиховкин: «Выступили в свою силу»

О выступлении команды «Приморец-Олимпийские надежды» 2010 года рождения на всероссийском турнире «Непокоренный Ленинград» тренер Пиховкин Вадим:
— Какие цели ставили на турнир?
— Традиционно рассматривали этот турнир как этап подготовки к всероссийским соревнованиям. Ставили задачу проверить себя в матчах с сильными соперниками и играть на победу в каждом матче.
— Для нашей команды пока остается непобедимым соперником «Енисей-СТМ». Мы встречались с ними в финале «Кубка Соколова», уступив с минимальным счетом, и дважды в рамках «Непокоренного Ленинграда». Если сравнивать, на сколько отличались проведенные матчи? На групповом этапе мы проиграла в 20 очков, в финале разница в 5 очков. Удалось найти правильные слова для команды, и она вышла с другим настроем? Или после группового этапа удалось изучить соперника ближе?
— На матчи с Енисеем выходили не совсем уверенными в своих силах, но в финале почувствовали, что можем играть на равных, не смотря на то, что заметно уступаем сопернику в габаритах и выдали настоящий бой.
— Как оцениваете выступление на турнире? Удалось ли реализовать, что запланировали в игровом плане?
— Выступили в свою силу, показали интересную игру в атаке, временами очень классно защищались. Не получилась игра в «коридорах», надо прибавлять в игре ногой и, конечно, добавить в психологии.
— Что можешь сказать об уровне соперников на турнире?
— Соперники порадовали, всего две «проходные» игры из шести — в этом плане турнир удался.